En este informe presentamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio.
Los candidatos partido por partido como se verán en la boleta el 28 de junio.

PARTIDO POLITICO: AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA (A.R.I.)

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Quevedo Sergio Horacio
2 Pascuale Hector Nicolas
3 Garcia Sandra Marcela
4 Selva Walter Ruben
5 Miguel Carlos Jaime
6 Dufour Silvia Cristina
7 Cortes Carlos A.
8 Leveratto Marcela Norma
9 Benitez Edgardo Rafael
10 Escobar Silvia Patricia
11 Medina Carla Lorena
12 Carmero Leandro A.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Totel Marcela Beatriz
2 Prado Ruben Meliton
3 Flores Liliana Del Valle
4 Pascuale Mariano N.
5 Franchello Andrea V.
6 Romero Maria Emilia
7 Merletti Guillermo Rene
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Barria Monica Beatriz
2 Romero Miguel Angel
3 Pedernera Ines Del Valle
4 Brescia Maria Alejandra
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Casimiro Ariel Alejandro
2 Tolosa Maria Teresa

PARTIDO POLITICO: CONSENSO FEDERAL – CONFE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Bilches Eduardo
2 Morales Roque A.
3 Cruz Julia Elsa
4 Acuña Jose Ruben
5 Bonifacio Hector
6 Alfonso Victor L.
7 Fredes Monica
8 Soria Eduardo M.
9 Michia Claudia G.
10 Acuña Maximiliano R.
11 Gonzalez Juan Jose
12 Mendiberry Analia F.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Pared Juan Eduardo
2 Caro Graciela Noemi
3 Acuña Maria De Las M.
4 Belitz Natalia V.
5 Herrera Roberto F.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Morales Romina E.
2 Rodriguez Mario
3 Canca Rosana Edith
4 Mazzeo Daniela R.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Acuña Juan Mariano
2 Moran Ivana Lorena
3 Gonzalez Maria A.
4 Calandre Delia

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Gomez Nilda Geronima De Los Angeles
2 Logviniuk Andres
3 Ponce Luis Benjamin
4 Carlo Lorena Rosalia
5 Vargas Dante Ariel
6 Varela Abel Fernando
7 Ponce Maria Alicia
8 Goiri Gabriel Arcangel
9 Alvarez Santos M.
10 Medina Ramona Del C.
11 Rossi Raul Roberto
12 Field Tomas Edwin
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gomez Maria Alejandra
2 Quiroga Claudio Fabian
3 Quiroga Alberto
4 Vicario Graciela Beatriz
5 Muñoz Juan Carlos
6 Ortiz Cristian Ariel
7 Weber Magdalena
8 Cabral Geronimo J.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Olea Maria Teresa
2 Cisneros Mirta Susana
3 Alderete Cristian Ezequiel
4 Balzarini Erika Angela
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 De La Fuente Pezoa, Maria
2 Ibarra Santa Del Carmen
3 Bidondo Emma Amanda
4 Olgiati Julio Jorge

PARTIDO POLITICO: FRENTE JUSTICIALISTA PARA LA VICTORIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Arnaldi De Othacehe, Monica *
2 Melo Guillermo Horacio
3 Vera Adriana Angela
4 Tarnoczy Atilio Luis
5 Farias Silvia Carolina
6 Gouts Luis Fernando
7 Cuenca Dora Amelia
8 Codini Sebastian Pablo
9 Gonzalez Silvia Alejandra
10 Leiva Gustavo Ariel
11 Pazos Carlos Alejandro
12 Rojas Susana Beatriz
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Farina Rodolfo Cesar
2 Albornoz Marta Cristina
3 Leaño Ramirez, Emerson Jorge
4 Lopez Maria Angela
5 Borda Walter Ramon
6 Peralta Norma Esther
7 Moreno Daniel Gustavo
8 Velazquez Natalia Isabel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Jacina Julio Cesar
2 Borda Roberto Enrique
3 Bigi Ana Maria
4 Brizuela Juan Carlos
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Fonte Maria Estela
2 Del Valle, Claudia Lorena
3 Nielsen Claudio Ruben
4 Morales Alicia Noemi

PARTIDO POLITICO: GEN

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Ormeño Romina Patricia
2 Parra Carlos A.
3 Aguero Oscar F.
4 Gonzalez Mirta
5 Cravero Adrian
6 Correa Susana B.
7 Galeano Julio R.
8 Gonzalez Ruben Oscar
9 Borelli Laura I.
10 Mastrogiacomo Leandro
11 Gerez Ricardo A.
12 Cordoba Silvia L.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Coronel Marcelo Alejandro
2 Maison Maria Teresa
3 Burgos Oscar
4 Coronel Diego Fernando
5 Jastrzebski Flavia Paola
6 Valdez Elvira
7 Peralta Gabriel Alejandro
8 Gimenez Cecilia Raquel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Cosentino Edgardo H.
2 Pichotti Marcela Alejandra
3 Schivo Angel Eduardo
4 Rueda Mario Cesar
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Mercado Laura Romina
2 Obieta Marianela
3 Cillo Ezequiel Carlos
4 Alegre Teresa Leonilda

PARTIDO POLITICO: UNION PRO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Bazzi Eduardo Omar
2 Lescano Sonia Mariela
3 Nazra Mario Mahmud
4 Breppe Jorge Alejandro
5 Santillan Julia Aidee
6 Ramirez Julia Edith
7 Russo Miguel Angel
8 Antunes Adrian Nestor
9 Coronel Raquel Patricia
10 Arevalo Dora Beatriz
11 Abraham Raul Eduardo
12 Maldonado Julio Horacio
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Naveda Pablo Daniel
2 Gonzalez Elizabeth A.
3 Oberto Alfredo Esteban
4 Benito Roberto Hugo
5 Mazzulla Mariana
6 Gimenez Vanina Leonor
7 Tabares Edith Roxana
8 Gualano Cesar L.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Perrile Ana Maria
2 Fernandez Walter Osvaldo
3 Rondinella Victor Alejandro
4 Bratchi Maria Isabel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Lorenzo Rodriguez, Nicolas
2 Bellomo Mariana Natalia
3 Anelo Gonzalez, Wanda A.
4 Muzzio Gabriel Alejandro

PARTIDO POLITICO: UNION CIVICA RADICAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Arebalo Sergio Santiago
2 Moradas Delia Edith
3 Palavecino Ruben Orlando
4 Casco Noemi Eva
5 Corbalan Silvestre
6 Oronel Ricardo Daniel
7 Moneta Elena Mabel
8 Fernandez Elsa Florentina
9 Miecchi Julio Ciriaco
10 Garcia Gabriela Ethel
11 Quintana Teresa Argelia
12 Cabrera Hugo Del Carmen
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Mercado Dora Esther
2 Zavala Maria Olga Mercedes
3 Tinte Gustavo Fernando
4 Arias Rosa Amelia
5 Martinez Graciela Beatriz
6 Nuin Mario Osvaldo
7 Salvatierra Maria Magdalena
8 Mores Sonia Edith
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Kaech Maximiliano
2 Diaz Juan Ignacio
3 Diez Mariana Silvina
4 Crespo Silvia Sandra
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gonzalez Hector Serviliano
2 Gutierrez Asuncion Elva
3 Prieto Carolina Vanesa
4 Ledesma Bernardo

PARTIDO POLITICO: MERLO, UNION VECINAL 14 DE SEPTIEMBRE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Cacere Celestino
2 Retamozo Jose Antonio
3 Cacere Estela Del Carmen
4 Silva Gustavo Javier
5 Gerez Claudia Rosana
6 Villegas Rosa Elsa
7 Denti Hector Adelino
8 Lujan Graciela Luisa
9 Aguirre Petrona
10 Bertonasco Horacio Alberto
11 Quijano Nelida
12 Denti Hector Abel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Bertonasco Karina Alejandra
2 Bertonasco Andrea Fabiana
3 Denti Heriberto Ramon
4 Peña Marcela
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Castillo Raul
2 Ayala Hector
3 Gutierrez Gladys
4 Guevara Rosana

Fuente: infoban.com.ar