En este informe presentamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio.

PARTIDO POLITICO: ACUERDO CIVICO Y SOCIAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Lopez Carlos Miguel Lujan
2 Arrizabalaga Martin
3 Zaffar Patricia Alejandra
4 Romero Gustavo Fabian
5 Gliemmo Virginia
6 Salazar Mariano
7 Rocco Juan Jose
8 Maturi Susana Laura
9 Vago Ricardo N.
10 Mangieri Nestor A.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Sanchez Javier
2 Bustos Lilia M.
3 Marquez Jorge
4 Gonzalez Camila B.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Zabala Diana L.
2 Lezcano Maria E.
3 Nuñez Omar Hector
4 Acosta Maria F.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Mangieri Maria E.

PARTIDO POLITICO: CONSENSO FEDERAL – CONFE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Barbieri Roberto N.
2 Fernandez Marcelino N.
3 Armendariz Maria T.
4 Galarza Mario Ramon
5 Vazquez Manuel Alberto
6 Conca Maria Fernanda
7 Cuello Luis Cesar
8 Dos Santos, Carlos
9 Dure Susana D.
10 Baez Julio Cesar
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Cuello Luis Daniel
2 Alvarez Felicita
3 Acevedo Miguel A.
4 Garcia Rafael
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Torres Susana B.
2 Alzuri Cintia I.
3 Galarza Sergio A.
4 Espindola Vanesa E.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Conca Jose Victor
2 Barbieri Romina E.
3 Dos Santos, Nancy G.
4 Galvan Mabel V.

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Codesido Jorge Eduardo
2 Acevedo Gustavo Fabian
3 Olmedo Ramona Emilia
4 Lopez Ricardo Fermin
5 Martiarena Angel Sebastian
6 Cerquetella Lorena Cintia
7 Knoll Oscar Guillermo
8 Campos Mariano Daniel
9 Zardi Silvana Lorena
10 Ibarra Alejandra Noemi
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Sequeira Hector Luciano
2 Hernandez Juan Nicolas
3 Caraballo Angela Beatriz
4 Nuñez Lopez, Silvina Marcela
5 Arzamendia Ada Lidia
6 Alegre Alicia Roxana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Zardi Marisa Alejandra
2 Martins Yesica Leonor
3 Maldonado Nora Matilde
4 Tula Maria Elena
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Moyano Mirta Isabel
2 Cussatti Matias Javier
3 Ibarra Lidia Haide
4 Malfitano Dora Alba

PARTIDO POLITICO: MORENO, MORENO VIVE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Ferraro Fabian Andres
2 Fernandez Leguiza, Fernando Miguel
3 Miño Mirta Alejandra
4 Montanaro Pablo Damian
5 Jimenez Julio Alberto
6 Gonzalez Norma Beatriz
7 Caruso Carlos A.
8 Contrera Angel Nicolas
9 Borda Marta Lorena
10 Juarez Rufino
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Candia Erlando Anibal
2 Intilangelo Micaela
3 Dell Oscar Alfredo
4 Suarez Walter Luis
5 Ferreyra Gloria Edith
6 Maillo Eduardo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Nogueiro Juan Jose
2 Belizan Norma Azucena
3 Casimiro Ramon Javier
4 De Telleria, Jose Francisco
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Camejo Fernando Martin
2 De Telleria, Maria Jose
3 Latorre Leandro Jose
4 Gomez Miguel Dario

PARTIDO POLITICO: PARTIDO JUSTICIALISTA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Arregui Andres Roberto (Testimonial)
2 Mendieta Jorge Ruben
3 Palacio Adriana Angela
4 Contreras Damian Raul
5 Garcia Gustavo Mirko
6 Salomon Antonia Itati
7 Fraiz Carlos Martin
8 Lopez Norma Alicia
9 Benitez Carlos Alberto
10 Arreguez Sergio Hernan
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Franchin Elsa Regina
2 Livoti Isabel Del Carmen
3 Vergara Alberto Sergio
4 Aranda Mirta Lilian
5 Alvarez Maria Eva
6 Fernandez Ramon Ignacio
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Bizzanelli Martin E.
2 Bardon Carlos Alberto
3 Giovagnola Patricia B.
4 Frutos Eduardo Alejandro
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Lopez Gustavo Jose
2 Repetto Vanesa Veronica
3 Basterrechea Marcela S.
4 Alvarez Julio Cesar

PARTIDO POLITICO: UNION PRO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Asseff Claudia Maria
2 Joao Nestor Gustavo Alejandro
3 Melamed Maria Victoria
4 Herrera Beatriz Del Valle
5 Jimenez Victor Norberto
6 Menendez Maria Teresa
7 Publisi Javier Antonio
8 Cordoba Ricardo
9 Alvarez Griselda K.
10 Monteros Hugo Jorge
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Castillo Jose Luis
2 Bacari Lorena Edith
3 Mayotti Eduardo O.
4 Saucedo Silvia
5 Aguilar Carlos A.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Reser Gustavo Adrian
2 Barboza Miguel Angel
3 Gomez Maria Fernanda
4 Mercado Leonardo Miguel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Velazquez Andres E.
2 Lopez Veronica N.
3 Lisola Hector
4 Paz Alicia Elizabeth

Fuente: infoban.com.ar