En este informe presentamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio.

PARTIDO POLITICO: FRENTE COALICION CIVICA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Casas Gabriel
2 Ferri Teresa
3 Leiva Andres
4 Vega Silvia Raquel
5 Santiso Ricardo Hector
6 Chavero Gina
7 Colombo Alejandra Noemi
8 Bronte Armirotti, Emiliano
9 Vera Pedro Valentin
10 Zalazar Silvia
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Marcelletti Sergio Ariel
2 Garcia Rodriguez, Marianela
3 Gadischeski Ana Maria
4 Martinez Ricardo
5 Ramos Leonor
6 Ovejero Juan
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Gallardo Antonio Rogelio
2 Ledesma Walter
3 Torres Debora
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Estevecorena Jorge Ricardo
2 Franco Analia
3 Perez Cristina Alejandra

PARTIDO POLITICO: CONSENSO FEDERAL – CONFE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Fierro Miguel
2 Zarza Jose Domingo
3 Islas Jorgelina Leonor
4 Moreno Jose Maria
5 Rodriguez Julio Cesar
6 Bergerot Florinda Irma
7 De Lisio, Juan Jose
8 Aguinaga Ricardo Daniel
9 Guzman Dina
10 Luqui Vicente
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Segovia Elba
2 Zarza Miguel Angel
3 Rodriguez Laura Carolina
4 Alvarez Asuncion Marta
5 Beltramino Juan Luis
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Cabo Fabian Alejandro
2 Becco Amanda Esther
3 Barrios Estela Haidee
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Stasiuk Veronica
2 Sarcanschi Benjamin

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Cordoba Marcelo
2 Rojo Reinaldo R.
3 Gutierrez Eva A.
4 Ru Juan Javier
5 Gonzalez Johansen, Fernando
6 Barros Maria I.
7 Gallardo Jose
8 Brizuela Gladis Antonia
9 Gallardo Mercedes
10 Blaho Esteban
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Cordoba Andrea
2 Quiñonez Selva
3 Cejas Arnaldo R.
4 Nievas Ramon V.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Miano Rosalia Monica
2 Musso Rita Juana
3 Ru Juan Domingo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rojo Reinaldo O.
2 Gutierrez Maria Elita

PARTIDO POLITICO: PARTIDO JUSTICIALISTA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Ishii Mario Alberto (Testimonial)
2 Mondovi Jose Alberto
3 Barboza Nelida Yolanda
4 Vera Fidel
5 Maliene Hugo Alberto
6 Carrazana Matilde Carmen
7 Perez Claudio Simon
8 Herrera Jose Luis
9 Cardoso Marta Leonor
10 Zalate Miguel Angel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 De Leon, Gustavo Luis
2 Villarreal Jorge Agustin
3 Muñoz Juana Mirta
4 Galeano Ruben Oscar
5 Ramirez Victor Alcides
6 Quintana Claudia Noemi
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Denuchi Elizabeth Paola
2 Solorzano Diego Adrian
3 Duche Oscar Alejandro
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Borras Claudia Patricia
2 Perez Osvaldo Fabian
3 Torres Julio Cesar

PARTIDO POLITICO: JOSE C. PAZ, UNION VECINAL DE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Fierro Miguel
2 Zarza Jose Domingo
3 Islas Jorgelina Leonor
4 Moreno Jose Maria
5 Rodriguez Julio Cesar
6 Bergerot Florinda Irma
7 De Lisio, Juan Jose
8 Aguinaga Ricardo Daniel
9 Errecart Teresa Amalia
10 Luqui Vicente
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Guzman Dina
2 Segovia Elba
3 Zarza Miguel Angel
4 Rodriguez Laura Carolina
5 Alvarez Asuncion Marta
6 Beltramino Juan Luis
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Cabo Fabian Alejandro
2 Becco Amanda Esther
3 Barrios Estela Haidee
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Artimundo Alcira Angelica
2 Stasiuk Veronica
3 Sarcanschi Benjamin

PARTIDO POLITICO: UNION CIVICA RADICAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Fierro Miguel
2 Zarza Jose Domingo
3 Islas Jorgelina Leonor
4 Moreno Jose Maria
5 Rodriguez Julio Cesar
6 Bergerot Florinda Irma
7 De Lisio, Juan Jose
8 Aguinaga Ricardo Daniel
9 Errecart Teresa Amalia
10 Luqui Vicente
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Guzman Dina
2 Segovia Elba
3 Zarza Miguel Angel
4 Rodriguez Laura Carolina
5 Alvarez Asuncion M.
6 Beltramino Juan L.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Cabo Fabian Alejandro
2 Becco Amanda Esther
3 Barrios Estela Haidee
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Artimundo Alcira Angelica
2 Stasiuk Veronica
3 Sarcanschi Benjamin

PARTIDO POLITICO: PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Guardiola Adriana Vanesa
2 Hortaso Dalmacio
3 Castillo Mirta Liliana
4 Ramirez Cesar Alberto
5 Diaz Maximo Eduardo
6 Intile Raul Ricardo
7 Gonzalez Ricardo Esteban
8 Rodriguez Lucero, Margarita Ester
9 Veron Fidelina
10 Sola Edgardo Raul
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Correa Hugo Alberto
2 Pelliza Mirta Elida
3 Casado Patricia Analia
4 Gimenez Natalia Soledad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Lopes Pinto, Carmen Beatriz
2 Cardozo Maria Cristina
3 Ramos Ruben Gabriel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Soto Graciela Noemi

Fuente: infoban.com.ar