Actividades para practicar o presenciar en todos los distritos.

Todas las actividades son gratuitas pero con inscripción previa por ende los interesados deben anotarse en sus municipios correspondientes.

Tigre

Viernes 28: Natación en el Polideportivo Sarmiento (Benito Lynch y Acceso Norte), a las 9.

Sábado 29: Natación en el Polideportivo Sarmiento (Benito Lynch y Acceso Norte), a las 10.15.

Pilar

Viernes 28: Programa “Pilar se Mueve” Gimnasia recreativa en el predio Agrupación Atlítica Norma Ramos (Edison 825, Derqui). Repite los lunes, miírcoles y sábado en el mismo horario.

Escobar

Viernes 28: Handball en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 15.

Viernes 28: Vóley en el Polideportivo Municipal Matheu (Salta y Nazarre), a las 18.

Viernes 28: Boxeo en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 19.

Viernes 28: Patín Artístico en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 14.15.

Viernes 28: Atletismo en el Polideportivo Municipal Luis Monti (Eugenio Tapia de Cruz 1280), a las 18.

Viernes 28: Ciclismo en el Polideportivo Islas Malvinas (Presidente Perón 380), a las 21.

Viernes 28: Básquet en el Polideportivo Islas Malvinas (Presidente Perón 380), a las 18.

Malvinas Argentinas

Viernes 28: Patín Artístico en el Polideportivo de Villa de Mayo (Av Eva Perón y Rosario), a las 9.

Viernes 28: Patín Artístico en el Polideportivo de Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beauchef).

Viernes 28: Kickboxing en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beaucheaf).

Viernes 28: Yoga en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beaucheaf).

Viernes 28: Voley en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorrias S/n Beaucheaf), a las 15.30.

Viernes 28: Acrobacia en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorria S/n Beaucheaf), a las 18.

Viernes 28. Tenis en el Polideportivo Grand Bourg (Soldado Baigorria s/n Beaucheaf).

Sábado 29: Gimnasia Artística en el Polideportivo Villa de Mayo (Av Eva Perón y Rosario), a las 10.30.

San Isidro

Viernes 28: Gimnasia, en Sebastián Elcano entre Alvear y Perú (Martínez), a las 8.30.

Viernes 28: Gimnasia, en Avenida de la Unidad Nacional e Italia (al costado de la Plaza de la Salud), a las 20.

Sábado 29: Natación, en el Campo de Deportes N 4 (Córdoba 2055, Martínez), a las 9.10.

Sábado 29: Zumba en Plaza Castiglia (Garibaldi y Don Bosco) a las 16:30.

Domingo 30: Gimnasia aeróbica, (Dardo Rocha e Italia), a las 11.

Lunes 1°: Aerobismo, en el Campo de Deportes Nº 1 (Intendente Neyer 1220, Beccar), a las 13.

Lunes 1°: Gimnasia en el Paseo de los Inmigrantes (El Indio y Cmte. Luis Piedra Buena, Villa Adelina), a las 8:30.

San Miguel

Viernes 28: Escuela de Fútbol, en Club Belgrano (Primera Junta y Santiago del Estero), a las 15.

Viernes 28: Gimnasia Deportiva en el Club Farías (Farías 960, Muñiz), a 19.30.

Viernes 28: Taekwondo en el Polideportivo Reconquista (Brumana y Río Segundo, Barrio Obligado), a las 16.

Morón

Viernes 28: Tae Bo en el Gorki Grana (Blas Parera 135, Castelar), a las 18.30.

Martes 2; “Red en Juego – Tenis en tu barrio” es coordinado junto a la Fundación Guillermo Coria y la Fundación “Jugando hacia el futuro”. En la UGC 5 de Castelar Sur, ubicada en Williams Morris 3520, a las 17.30.

Miírcoles 3; “Rugby en tu barrio” en el Barrio Carlos Gardel, a las 18.

Luján

Miírcoles 3: Tiro con arco en el Clun Flandria (Av España 275), a las 13.

Tres de Febrero

Viernes 28: Gimnasia en De la Alianza (Mariano Moreno 4000), a las 8.30.

Viernes 28: Gimnasia en Artilleros (Hipólito Yrigoyen y Acceso Oeste), a las 16.

Viernes 28: Running en Plazoleta Paseo de los Granaderos (General Paz y Lincoln, Josí Ingenieros), a las 19.

Viernes 28: Ciclismo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 17.30.

Viernes 28: Judo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 19.

Viernes 28: Básquet en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 20.45.

Viernes 28: Boxeo en el CEDEM 2 (Alberdi 4040, Caseros), a las 15.

Viernes 28: Running en Plazoleta Paseo de los Granaderos (General Paz y Lincoln, Josí Ingenieros), a las 19.

Viernes 28: Ciclismo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 17.30.

Viernes 28: Judo en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 19.

Viernes 28: Básquet en el CEDEM 1 (Alberdi 5470, Caseros), a las 20.45.

Viernes 28: Boxeo en el CEDEM 2 (Alberdi 4040, Caseros), a las 15.

Fuente: infoban.com.ar