En este informe presnetamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio.

PARTIDO POLITICO: FRENTE COALICION CIVICA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Arenaza Juan Federico
2 Sanchez Maria Ines
3 Baroldi Graciela Maria
4 Framulari Stella Maris
5 Espindola Juan Dario
6 Martinez Maria Susana
7 Artusa Jorge
8 Guaymas Claudia Norma
9 Ferreyra Nestor
10 Gonzalez Pedro Oscar
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Ponce Maria Alejandra
2 Diaz Lorena Vanesa
3 Alegre Antonio Rafael
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Quiroga Liliana
2 Guaymas Sara
3 Sandoval Jose Ramon
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gonzalez Federico
2 Christophersen Veronica
3 Riggio Laura

PARTIDO POLITICO: CONSENSO FEDERAL – CONFE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Veintemilla Jose
2 Zaravia Eduardo
3 Rodriguez Silvina
4 Bergia Eliana
5 Piñones Armando
6 Zekan Silvia
7 Paladino Armando
8 Harton Silvia
9 Gonzalez Gabriel
10 Diaz Gabino Ariel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Ruiz Isolina
2 Ceriani Luciano
3 Soldevia Hector
4 Simonetti Aracelli
5 Sequeira German
6 Vergara Juan
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Aredes Patricia
2 De Los Santos, Ines
3 Balbuena Hugo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Fernandez Gustavo
2 Gimenez Elena
3 Berterano Osvaldo

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Libere Daniel Horacio
2 Bellome Luis
3 Alfaro Viviana I.
4 Mendez Fernando R.
5 Amura Francisco
6 Cornejo Manuela
7 Fernandez Alberto
8 Cuello Oscar Alberto
9 Alderete Juana Rosa
10 Ferreyra De La Cruz, Alberto
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rise Victor Hugo
2 Arina Carlos Angel
3 Mancini Elizabeth Andrea
4 Croscatto Celia
5 Vergani Roberto
6 Croscatto Patricia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Piccoli Luis Alberto
2 Di Fabio, Antonio
3 Salvador Nancy M.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Sarra Daiana Elisa
2 Cisterna Mirta Gladys

PARTIDO POLITICO: FRENTE JUSTICIALISTA PARA LA VICTORIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Zuccaro Maria Del Carmen
2 Saric Miguel A.
3 Zapata Alberto J.
4 Alfaya Liliana Isabel
5 Roldan Walter Omar
6 Iacurto Jose Sabatino
7 Gomez Cristina
8 Larramendi Oscar Alberto
9 Sequeira Ana Elvira
10 Rosso Hugo Ivan
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Vallejos Maria De Los Angeles
2 Trovatelli Juan Pablo Martin
3 Gorosito Flavia Vanesa
4 Lezcano Gonzalez, Maximiliano G.
5 Niglia Tatiana Agustina
6 Luna Angela Francisca
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Girado Javier Omar
2 Espindola Damian Oscar
3 Baez Santa
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Dominguez Rosana Valeria
2 Do Nacimiento, Matias
3 Medina Sandra Karina

PARTIDO POLITICO: UNION CIVICA RADICAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Caballero Abel Adolfo
2 Zakhem Claudia Soledad
3 Lagomarsino Gabriel Luis
4 Brito Alicia Beatriz
5 Beresiarte Lorenzo Gerardo
6 Caraballo Maria Celeste
7 Ventura Sebastian Alfredo
8 Vaccarezza Ricardo Alejandro
9 Guzman Marcelo
10 Lescano Marcela Silvia
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Brucke Enrique Pablo
2 Rango Carlos Alberto
3 Torres Alejandra
4 Paz Alberto Daniel
5 Bracamonte Graciela
6 Perez Carlos
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Guzman Pablo Daniel
2 Martignone Manuel
3 Berra Maria Del Carmen
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Ortega Paula Maria

PARTIDO POLITICO: UNION PRO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Trindade Gustavo Fabian
2 Aguirre Marcos Antonio
3 Aguilar Silvana Gloria
4 Ramirez Juan Jose
5 Duplan Eduardo Marcelo
6 Barrio Noemi Adriana
7 Desanto Sixto Rosalino
8 Illanes Ruben Alejandro
9 Barrios Laura Patricia
10 Albiaque Walter
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Labarvera Ruben Armando
2 Gafarelo Carlos Omar
3 Pasquali Esther Elizabeth
4 Galarza Jorge Gustavo
5 Rosales Silvina Del Valle
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Silva Gladys Graciela
2 Orieta Doroteo Eduardo
3 Iglesias Gustavo Andres
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Aguilar Cecilia Ana
2 Kayayan Juan Luis

Fuente: infoban.com.ar