En este informe presentamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio.
A continuación publicamos las listas de cada uno de los partidos destacados del distrito.

PARTIDO POLITICO: FRENTE COALICION CIVICA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Moretto Rolando H.
2 Nuñez Carlos Martin
3 Balbuena Beatriz Veronica
4 Reynoso Maria Ines
5 Melean Ugarte, Walter
6 Cabrera Mariano Antonio
7 Cuevas Marisa Viviana
8 Roldan Oscar L. M.
9 Rojo Gabriel Enrique
10 Gomez Norma
11 Gonzalez Dorfman, Ruben
12 Barbuto Miguel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Viñuela Estela
2 Ortiz Adriana Gladys
3 Lerose Marcelo Omar
4 Braga Maria Elena
5 Lopez Romulo Oscar
6 Lechuga Cesar Mario
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Doretti Norma
2 Oliva Maria Beatriz
3 Mones Ruiz, Francisco
4 Carballo Zulma
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Testa Susana Mabel
2 Cortes Nora
3 Moyano Delia Lucia
4 Camilleri Selva Maria

PARTIDO POLITICO: CONSENSO FEDERAL – CONFE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Blas Julio Federico
2 Didodo Crespo, Maximiliano Javier
3 Crespo Lilian Beatriz
4 Argaña Diego Ramon
5 Pecora Hector Diego
6 Paredes Mirta Ester
7 Silva David Federico
8 Garcia Heber
9 Gil Rosa Emilia
10 Silva Griselda Mercedes
11 Mendez Lucas Adrian
12 Gimenez Luis Raul
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Marianetti Maria Celeste
2 Huguet Andres Fernando
3 Argaña Gimenez, Jose
4 Rivero Maria De Los Angeles
5 Rivero Mirtha Elena
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Krauss Armando Aldo
2 Fernandez Elizabeth Andrea
3 Lazarin Lucrecia Analia
4 Calvo Marcelo Sergio
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Fiscella Natalia Silvia
2 Gomez Sergio Hernan

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Montechiari Nestor
2 Novoa Marta Graciela
3 Mosquera Carlos Alberto
4 Lorichio Guillermo
5 Garcia Marcelino
6 G. De La Fuente, Claudia
7 Farias Daniel
8 Paradiso Sandro
9 Juarez Ana Maria
10 Villega Maria Ines
11 Aquino Enzo Rolando
12 Acosta Marcial
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Asensio Juan Carlos
2 Uñates Santos Justino
3 Aguirre Guillerma Margarita
4 Tome Jorge Horacio
5 Stratta Daniel
6 Avalos Julia Ines
7 Bottarini Norma
8 Telles Hector
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Montecchiari Miguel Angel
2 Leiva Hector Hugo
3 Rivero Sandra Susana
4 Barja Ariel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rodriguez Carlos Jesus
2 Ramirez Silvana
3 Saravia Marcelo
4 Traverso Roberto

PARTIDO POLITICO: NUEVO ENCUENTRO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Sabbatella Hernan *
2 Frias Cinthia Victoria
3 Louteiro Enrique Miguel
4 Miranda Irma Zulema
5 Le Bas, Juan Manuel
6 Fasciolo Mariana Alejandra
7 Zurano Sergio Ernesto
8 Rogan Maria Elena
9 Der Ruben Jorge
10 Ochoa Magallanes, Monica Liliana
11 Lucero Leonardo Emanuel
12 Paolucci Maria Belen
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gutierrez Silvio Hernan
2 Arregui Mirta Graciela
3 Mosquera Gustavo Jose
4 Agesta Marina Valeria
5 Farias Mario Alberto
6 Donato Carla Karina
7 Cordoba Daniel Nestor
8 Pascuali Mirta Liliana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Mesa Mabel M.
2 Francomano Alejandro Claudio
3 Soest Maria Cristina
4 Funes Ricardo Jorge
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Ponce Gabriela Rita
2 Caceres Anibal Alberto
3 Orellano Celia E.
4 Rossi Lucas Ruben

PARTIDO POLITICO: PARTIDO JUSTICIALISTA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Zabaleta Juan Horacio
2 Rodriguez Maria Cristina
3 Roman Claudio David
4 Marinucci Martin Fabio
5 Bertin Ana Ines
6 Casagrande Hernaldo Omar
7 Farias Brito, Hernan
8 Vizcarra Elsa Lilia
9 Martinek Jorge Carlos
10 Ramella Miguel
11 Lazaga Blanca Nieves
12 Gomez Fernando Ruben
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Binstock Edgardo Ignacio
2 Ferrante Daniela Andrea
3 Maceira Alberto Alejandro
4 Molina Rodolfo Alfredo
5 Gomez Maria Celia
6 Cabrera Javier Alfredo
7 Beron Ramon Alejandro
8 Furlan Cecilia Noelia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Pavon Julia Maria
2 Rojo Jorge Leonardo
3 Garcia Dardo Norberto
4 Cuello Maria Beatriz
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Ferrero Zulema Noemi
2 Funes Pedro Fabian
3 Mutti Fernando Gabriel

PARTIDO POLITICO: UNION CIVICA RADICAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Aguilar Gustavo Adolfo
2 Adrover Emilia Antonia
3 Illa Edgardo Ignacio
4 Carrizo Delia Sandra
5 Anton Sergio Osvaldo
6 Fernandez Pabla Robertina
7 Albertelli Alberto Adrian
8 Fustinoni Alberto Mario
9 Boltri Virginia Angela
10 Sanzol Raul
11 Sanchez Pablo Daniel
12 Moyano Catalina De Las M.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Vazquez Adriana Cristina
2 Barella Exequiel E.
3 Vigliarolo Catalina
4 Dopazo Jorge Alberto
5 Sagardoy Miguel D.
6 Lopez Maria Ester
7 Rodriguez Roberto Omar
8 Villalba Jose Luis
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 De Paola, Mirta
2 Grotteschi Ines C.
3 Ciancallini Gabriel
4 Lopez Andrea F.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Parente Teresa Olga
2 Aguilar Yamila
3 Azulmendi Carlos Alberto
4 Sbacco Nora

PARTIDO POLITICO: UNION PRO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Gonzalez Marcelo Daniel
2 Guarana Margarita Clelia
3 Sosa Vanesa Judith
4 Martinez Argüello, Nestor
5 Nicolini Concepcion Alba
6 Almada Estela Rosa
7 Delgado Carlos Ruben Ascencion
8 Torres Eduardo Horacio
9 Zanoletti Gloria Beatriz
10 Lopez Barboza, Ricardo Bautista
11 Albo Maria Cristina
12 Gonzalez Donato
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rey Eduardo Alejandro
2 Recayte Hernan Martin
3 Simone Alejandro Sebastian
4 Demichelli Eduardo Alfredo
5 Molina Maria Del Valle
6 Liborio Eduardo Nestor
7 Arias Angel Alfredo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Salva Patricia Beatriz Rosalia
2 Carrizo Andrea Noemi
3 Mayan Damian Osvaldo
4 Diaz Gustavo Horacio
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gonzalez Veronica Andrea
2 Lasarte Natalia Eva Amalia

Fuente: infoban.com.ar