En este informe presentamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio.

PARTIDO POLITICO: CONSENSO FEDERAL – CONFE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Arozarena Guillermo Raul
2 Perfumo Pablo Pascual
3 Abraham Monica Liliana
4 Salguero Hernan Mauricio
5 Monetti Maria Cristina
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Fredes Adolfo Oscar
2 Villarreal Mariana Laura
3 Ramirez Daniel Luis
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Miino Carnevale, Silvia C.
2 Crespo Juan Carlos
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Soudre Diamela
2 Cardinale Evar Marcelo

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Bonino Julia Ester
2 Gotta Hugo Daniel
3 Lucero Stella Maris
4 De Abrantes Gomes, Alejandra Ramona
5 Salas Mirta Soledad
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Salas Pablo Danielo
2 Navarro Susana Ines
3 Olivera Nancy Viviana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Benavidez Maria Rosa
2 De Abrantes Gomes, Paola Soledad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Ramos Valeria Lorena
2 Gomes Debora Cecilia

PARTIDO POLITICO: FRENTE JUSTICIALISTA PARA LA VICTORIA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Calo Juan Carlos (testimonial)
2 Arregui Ernesto Raul
3 Salvucci Gladis Norma
4 Bezzoni Aldo Oscar
5 Cosentino Ana Laura
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Benigno Juan Arnaldo
2 Canova Maurin Diego Hernan
3 Notari Natalia Silvina
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Ceriani Gladys Norma
2 Matute Daniel Oscar
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Palomero Sonia Susana
2 Rusconi Guillermina Adriana

PARTIDO POLITICO: GEN

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Flores Julio Eduardo
2 Caffaro Ewer
3 Mendoza Adelina
4 Fernandez Edgardo
5 Monsalvo Ramon
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Bottazzi Roberto O.
2 Colombo Carlos
3 Beccaria Norma
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Caminitti Carla
2 Fernandez Raul
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Onetto Maria J.
2 Scilipoti Florencia

PARTIDO POLITICO: UNION CIVICA RADICAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Arozarena Guillermo Raul
2 Perfumo Pablo Pascual
3 Abraham Monica Liliana
4 Salguero Hernan Mauricio
5 Monetti Maria Cristina
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Fredes Adolfo Oscar
2 Villarreal Mariana Laura
3 Ramirez Daniel Luis
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Miino Carnevale, Silvia C.
2 Crespo Juan Carlos
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Soudre Diamela
2 Cardinale Evar Marcelo

Fuente: infoban.com.ar