En este informe presentamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio.

PARTIDO POLITICO: ACUERDO CIVICO Y SOCIAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Vallarino Ricardo
2 Garat Roberto
3 Grabre Susana
4 Jara Victor Gabriel
5 Gonzalez Andres
6 Martinez Adriana
7 Sanguina Roberto
8 Reviello Roberto
9 Bonavena Angelica
10 Alvarez Ignacio
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Falon Hugo Cesar
2 Desimone Claudio
3 Tammaro Jimena
4 Chamorro Esteban Osvaldo
5 Velazquez Diego
6 Leonardo Ana Maria
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Meade Maria Patricia
2 Rodriguez Emiliano
3 Quarleri Liliana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Bulacio Marta

PARTIDO POLITICO: CONSENSO FEDERAL – CONFE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Aguilar Jose Manuel
2 Albo Gabriela Fernanda
3 Lazaro Jorge Omar
4 Messere Lidia Elizabeth
5 Chaves Monica Noemi
6 Castroviejo Juan Marcelo
7 Mercon Maria Del C.
8 Tizon Daniel Jorge
9 Ontivero Noemi Maria Juana
10 Trezza Carlos Angel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Saldaño Silvia Alicia
2 Bozzano Esteban Ignacio
3 Conesa Adriana Claudia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Ledesma Gauna, Karina Elizabeth
2 Conesa Miriam
3 Rodriguez Juan
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Fierro Edita Viviana
2 Aguilar Conesa, Ayelen

PARTIDO POLITICO: PARTIDO JUSTICIALISTA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Descalzo Alberto Daniel (testimonial)
2 Gonzalez Horacio Ramiro (Testimonial)
3 Perez Marta Alicia
4 Corbo Bruno Oscar
5 Roumieux Juan Carlos
6 Gomez Silvia Lilian
7 Esquivel Jorge Roberto
8 Alvarez Stella Maris
9 Almeida Ricardo Cesar
10 Pietracci Daniel Mario
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Alegre Carlos Ruben
2 Miranda Jorge
3 Albaladejo Rosa Fernanda
4 Sartori Marcelo Daniel
5 Dieguez Veronica Sandra
6 Legarreta Diego Gaston
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Alonso Gabriela Marisa
2 Alvarez Luna,juan Manuel
3 Carrizo Santiago Cesar
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rivas Daniela Mariel
2 Carrizo Maria Gabriela
3 Burgio Marcelo Ariel

PARTIDO POLITICO: PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Diaz Julio Alberto
2 Michenzi Jose Alberto
3 Veron Elsa Beatriz
4 Cruz Ruben Reynaldo
5 Alvarenga Oscar Hugo
6 Flores Elisa Graciela
7 Cobian Guido Jose
8 Lopez Juan Domingo
9 Ara Flavia C.
10 Torre Axel Pablo
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Jimenez Fernando J.
2 Deiloff Claudia N.
3 Miguez Marcelo T.
4 Gotelli Fuentes, Cintia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Aguilera Daniel
2 Cruz Norma Isabel
3 Sanchez Diego Jose
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Prado Nelson
2 Jimenez Gonzalo Nahuel

PARTIDO POLITICO: PARTIDO UNIDAD FEDERALISTA (PA.U.FE.)

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Quintana Rolando Alberto
2 Ferreyra Mario Regino
3 Rodriguez Ada Zulma
4 Hefner Claudio Marcelo
5 Icardi Maria Del Carmen
6 Piacentini Luis Marcelo
7 Gomez Pedro Plàcido
8 Lezcano Herminda Consuelo
9 Potichkin Alejandro Basilio
10 Cardini Luis Oscar
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rodriguez Jorge Camilo
2 Soria Norma Leonicia
3 Rivas Ana Maria
4 Moran Daniel Eduardo
5 Cisilino Alejandro Angel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Matuk Mario Omar
2 Merlo Ramon Juan
3 Sosa Ramon Benigno

PARTIDO POLITICO: PROPUESTA REPUBLICANA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Elias Walter Eduardo
2 Nalbandian Jorge
3 Santillan Graciela Rosa
4 Introna Fernando Luis
5 Marinaro Octavio Augusto
6 Gomez Cristina Noemi
7 Bidart Ernesto Armando
8 Quintas Horacio Gabriel
9 Becerra Amelia Marqueza
10 Villanueva Claudio Omar
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Esquivel Gustavo Claudio
2 Wesner Magdalena Beatriz
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Schirmo Juan Omar
2 Castellanos Claudia Cristina
3 Coronel Graciela
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rausch Omar Alberto

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Coll Jorge Alberto
2 Rehbein Dora Beatriz
3 Albornoz Jose
4 Luque Lidia
5 Baez Juana Maria
6 Franco Juan Albino
7 Nis Rita
8 Maldonado Yanina
9 Romero Angel Leonardo
10 Herrera Daniel A.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Guzman Maria Sofia
2 Doñetz Susana Norma
3 Santos Gisela Lorena

Fuente: infoban.com.ar