En este informe presentamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio.

PARTIDO POLITICO: AFIRMACION PARA UNA REPUBLICA IGUALITARIA (A.R.I.)

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Scolari Dante Francisco
2 Carol Eduardo Antonio
3 Nazarre Maria Ines
4 Benvenuto Ruben Osmar
5 Navazzotti Haydee Francisca
6 Ojeda Gustavo Daniel
7 Obejero Antonia Benigna
8 Calva Carlos Adrian
9 Bogado Jose Luis
10 Eredia Claudia Susana
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Scetti Angelica Flavia
2 Vila Cristian Dario
3 Godoy Walter Fernando
4 Riopedre Maria Ines
5 Deguidi Mariano Martin
6 Contreras Analia Isabel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Sperduti Pablo Esteban
2 Claure Maria Teresa
3 Vezza Myriam Iris
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gaitan Olga Susana
2 Merlos Lorenza Beatriz
3 Obregoso Lola Amanda

PARTIDO POLITICO: PARTIDO JUSTICIALISTA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Guzman Sandro Adrian
2 Satriano Miguel Antonio
3 Casas Cristina Del Valle
4 Rognone Jose Maria
5 Romano Cristian Gabriel
6 Diaz Adriana Monica
7 Carranza Luis Oscar
8 Beliera Esteban Justo
9 Pereyra Maria Rosa
10 Peralta Matias Horacio
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Paredes Lucio Horacio
2 Alaniz Graciela Del Carmen
3 Maldonado Victor Edgardo
4 Diaz Damian Ariel
5 Carmona Ana Maria
6 Verdino Pedro Antonio
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Garrone Gabriela Andrea
2 Montessano Julian Mario
3 Frazzetta Jorge Nicolas
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Castello Marcela Monica
2 Ramos Pablo Gaston
3 Mendoza Cintia Noemi

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Moreno Maria Del Carmen
2 Careaga Miguel Angel
3 Rodriguez Osvaldo A.
4 Favaro Claudia Cristina
5 Ayala Fabian Gustavo
6 Brucoli Diego Sebastian
7 Garay Hector Ismael
8 Zapata Marta Nelida
9 Gamarra Juan Francisco
10 Bonnairie Fernanda C.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Ferreyra Graciela Isabel
2 Gonzalez Miguel Manuel
3 Urrels Silvia Elena
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Bonnairie Daniel

PARTIDO POLITICO: PARTIDO UNIDAD FEDERALISTA (PA.U.FE.)

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Patti Luis A.
2 Diaz Maria Hemilse
3 Gianfrancesco Luis Alberto
4 Cesari Patricia
5 Ñamandu Stella
6 De Palma, Dante
7 Veron Jorge
8 Linares Trinidad
9 Alvarez Sergio
10 Molina Matias
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Fusaro Teodoro
2 Prado Aureliano
3 Gonzalez Miriam
4 Sotelo Silvia
5 Arias Delia Isabel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Esparza Claudia Beatriz
2 Peralta Enrique Omar
3 Ros Veronica Isabel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Maiz Maria Cristina
2 Ledesma Ana Maria
3 Rearte Victor Hugo

PARTIDO POLITICO: PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Angioi Jesus Fernando
2 Balbi Luis Angel
3 Graniera Lidia B.
4 Maine Carlos Hector
5 Aguero Felipe Ramon
6 Rocha Emilse Susana
7 Romero Ruben Horacio
8 Garofalo Carlos Alberto
9 Abalos Mirta Graciela
10 Panunzzio Enrique Alfredo
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Labanca Jorge Oscar
2 Argañaraz Silvia Yolanda
3 Ayala Alberto Jorge
4 Lobos Gabriel Hernan
5 Coman Claudia Marina
6 Van De Linde, Nelida T.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Suarez Silvia Beatriz
2 Gargano Elsa G.
3 Ramirez Roberto Ruben
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Carreño Ana Maria
2 Sokoloswki Julieta Anabella
3 Oderiz Pablo Manuel

PARTIDO POLITICO: PROPUESTA REPUBLICANA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Bodes Nestor R.
2 Fontan Oscar Rafael
3 Romariz Griselda Mirian
4 Obregon Carlos Maximiliano
5 Lagaronne Ismael Oscar
6 Diaz Laura Andrea
7 Vera Gaston Roman
8 Gallardo Miguel Gerardo
9 Cabrera Carlos Alberto
10 Cejas Daniel Alfredo
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Peralta Norma Nelida
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Castelli Carolina Andrea
2 Andre Luis Maria
3 Cisneros Natalia Florencia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gomez Victor Edgardo
2 Bodes Juan Pablo

PARTIDO POLITICO: UNION CIVICA RADICAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Giordano Gilda Gabriela
2 Ceriani Carlos Antonio
3 Ponce Raul Armando Antonio
4 Bustamante Maria Susana
5 Tosini Carlos Alejandro
6 Giuliano Jose Atilio
7 Portela Mariana Alejandra
8 Ibarra Leonardo Valentin
9 Briglia Gustavo
10 Monin Marisa Alejandra
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gomes Jorge Marcelo
2 Krause Maria Ines
3 Reindl Jorge Pedro
4 Rivero Mario Anibal
5 Ribera Ana
6 De Agostino, Jose Eduardo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Perez Membrade, Maria Isabel
2 Russo Sandra Marcela
3 Di Battista, Jorge Osvaldo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Sguiglia Mauricio Martin
2 Gaitan Flavio Alfredo

PARTIDO POLITICO: ESPACIO ABIERTO PARA EL DESARROLLLO Y LA INTEGRACION SOCIAL – AVE DE ESCOBAR

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Scolari Dante Francisco
2 Carol Eduardo Antonio
3 Nazarre Maria Ines
4 Benvenuto Ruben Osmar
5 Navazzotti Haydee Francisca
6 Ojeda Gustavo Daniel
7 Obejero Antonia Benigna
8 Calva Carlos Adrian
9 Bogado Jose Luis
10 Eredia Claudia Susana
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Scetti Angelica Flavia
2 Vila Cristian Dario
3 Godoy Walter Fernando
4 Riopedre Maria Ines
5 Deguidi Mariano Martin
6 Contreras Analia Isabel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Sperduti Pablo Esteban
2 Claure Maria Teresa
3 Vezza Myriam Iris
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gaitan Olga Susana
2 Merlos Lorenza Beatriz
3 Obregoso Lola Amanda

Fuente: infoban.com.ar