En este informe presnetamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio.

PARTIDO POLITICO: CAMPANA, ACCION COMUNAL PRIMERO CAMPANA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Cazador Carlos Adalberto
2 Vera Karina Loreley
3 Alvarez Hector Ruben
4 Nicora Andrea Fabiana
5 Cano Paola Mariela
6 Moreno Mariano Gerardo
7 Gigena Eva Beatriz
8 Costa Luis Eduardo
9 Behocaray Adriano Jorge
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Albanez Nilda Maria Ester
2 Szybowski Fernando
3 Chabe Oscar Francisco
4 Tornatori Ines Aurora
5 Austiniano Leonardo
6 Hereñu Hector Olindo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Taboada Hugo Fernando
2 Ciminelli Maria Gabriela
3 Maldonado Mirta
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Bianchini Karina Fabiana
2 Tomatis Carlos Fernando

PARTIDO POLITICO: FRENTE COALICION CIVICA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Bianchi Nancy Beatriz
2 Barrios Gaston Alcides
3 Lacueva Eduardo Alfonso
4 Macia Manuel Alejandro
5 Fillopski Alicia Emilce
6 Giordanelli Pablo
7 Pandiani Hugo Javier
8 Genta Maria Esther
9 Erregarena Nestor Cayetano
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Martinez Mirta Griselda
2 Torano Juan Carlos
3 Aranda Sonia Vanesa
4 Genta Omar Alejandro
5 Hidalgo Blanca Alida
6 Feced Dolores Rosa
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Faracce Nicolas
2 Caceres Gabriela Vanesa
3 Pandiani Monica Elizabeth

PARTIDO POLITICO: PARTIDO JUSTICIALISTA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Varela Jorge Ruben
2 Ghione Juan Jose
3 Altimari Noemi *katty*
4 Raffa Pedro Angel
5 D’ Aliessi, Mario Enrique
6 Altieri Maxima Cristina
7 Sanchez Alejandro *pocho*
8 Modarelli Pedro Jose
9 Ulmete Silvia Cristina
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Cejas Jorge C.
2 Russo Walter D.
3 Calle Maria Soledad
4 Pisurnia Fernando Javier
5 Acciardi Miriam Beatriz
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Di Maria, Mauro Daniel
2 Ariño Alicia Susana
3 Martinoli Maria Del R.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Tisera Martin Leonardo
2 Bianchi Maria Del Carmen
3 Conti Vilma

PARTIDO POLITICO: UNION CIVICA RADICAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Cantlon Axel
2 Buzzini Romina Edith
3 Martinez Hugo Alfredo
4 Jauzat Leandro Nestor
5 Albornoz Silvia Beatriz
6 Garcia Carina Mabel
7 Ronconi Mario Julio
8 Garcia Rosa Beatriz
9 Gomez Carlos Osvaldo
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Alasia Hector
2 Nuñez Ramona Elisa
3 Gonzalez Roque Ramon
4 Ivusich Diego Eduardo
5 Sjoberg Margarita
6 Balvidares Nestor Gustavo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Funes Rosa Nelida
2 Munitich Mladin, Martin Elias
3 Martinoli Hilda
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Jauzat Graciana Silvia
2 Ithurburu Nicasio Pedro
3 Pereyra Gabriela Alejandra

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Retamar Marcelo
2 Cordova Ricardo R.
3 Molvert Maria Ines
4 Payer Jorge A.
5 Cano Blanca M.
6 Veron Victor H.
7 Candioti Maria Cecilia
8 Zapata Heraclio Raul
9 Bougnet Cesar H.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Cordova Maria Susana
2 Fernandez Marcela M.
3 Ledesma Esteban R.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Baselice Adriana M.
2 Medina Miriam E.
3 Gonzalez Nancy M. I.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Yannarelli Susana B.
2 La Rocca, Patricia K.

PARTIDO POLITICO: CONSENSO FEDERAL – CONFE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Bianchi Nancy Beatriz
2 Barrios Gaston Alcides
3 Lacueva Eduardo Alfonso
4 Macia Manuel Alejandro
5 Fillopski Alicia Emilce
6 Giordanelli Pablo Daniel
7 Pandiani Hugo Javier
8 Genta Maria Esther
9 Erregarena Nestor Cayetano
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Martinez Mirta Griselda
2 Aranda Sonia
3 Torano Juan Carlos
4 Genta Omar Alejandro
5 Hidalgo Blanca Alida
6 Feced Dolores Rosa
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Faracce Nicolas
2 Caceres Gabriela Vanesa
3 Pandiani Monica Elizabeth
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Pandiani Maria Daniela
2 Torano Maria Beatriz
3 Barrios Jose Alcides

PARTIDO POLITICO: PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Valiente Mario Roque
2 Olivera Jorge Alejandro
3 Livitzky Mabel Noemi
4 Schneider Hector Carlos
5 Coletta Favio Abel
6 Nosiglia Stella Maris
7 Ahumada Gustavo Anibal
8 Olguin Sergio Carlos
9 Sciarretta Martha Susana
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Pugliese Edgardo Gustavo
2 Foppoli Ariel Atilio
3 Maglio Maria De Los Angeles
4 Kenny Eduardo Armando
5 Laguinge Sergio Dante
6 Moran Maria Barbara
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Milla Griselda Karina
2 Beraza Leo Alberto
3 Della Bosca, Claudia Marcela
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Blangiardi Marta Agripina

Fuente: infoban.com.ar