28 de Noviembre de 2014  20:52
Lecturas: 27387
Edición nº 4744
Home Quienes somos Newsletter Contáctenos Ultimas noticias Radio en vivo Noticias RSS  

MORON - MORON

volver ||  Más info  ||  imprimir  ||  Recomendar 
Conozca a sus candidatos
Morón: listas oficializadas de Candidatos Municipales

En este informe presentamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio


A continuación publicamos las listas de cada uno de los partidos destacados del distrito.

PARTIDO POLITICO: FRENTE COALICION CIVICA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Moretto Rolando H.
2 Nuñez Carlos Martin
3 Balbuena Beatriz Veronica
4 Reynoso Maria Ines
5 Melean Ugarte, Walter
6 Cabrera Mariano Antonio
7 Cuevas Marisa Viviana
8 Roldan Oscar L. M.
9 Rojo Gabriel Enrique
10 Gomez Norma
11 Gonzalez Dorfman, Ruben
12 Barbuto Miguel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Viñuela Estela
2 Ortiz Adriana Gladys
3 Lerose Marcelo Omar
4 Braga Maria Elena
5 Lopez Romulo Oscar
6 Lechuga Cesar Mario
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Doretti Norma
2 Oliva Maria Beatriz
3 Mones Ruiz, Francisco
4 Carballo Zulma
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Testa Susana Mabel
2 Cortes Nora
3 Moyano Delia Lucia
4 Camilleri Selva Maria

PARTIDO POLITICO: CONSENSO FEDERAL - CONFE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Blas Julio Federico
2 Didodo Crespo, Maximiliano Javier
3 Crespo Lilian Beatriz
4 Argaña Diego Ramon
5 Pecora Hector Diego
6 Paredes Mirta Ester
7 Silva David Federico
8 Garcia Heber
9 Gil Rosa Emilia
10 Silva Griselda Mercedes
11 Mendez Lucas Adrian
12 Gimenez Luis Raul
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Marianetti Maria Celeste
2 Huguet Andres Fernando
3 Argaña Gimenez, Jose
4 Rivero Maria De Los Angeles
5 Rivero Mirtha Elena
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Krauss Armando Aldo
2 Fernandez Elizabeth Andrea
3 Lazarin Lucrecia Analia
4 Calvo Marcelo Sergio
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Fiscella Natalia Silvia
2 Gomez Sergio Hernan

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Montechiari Nestor
2 Novoa Marta Graciela
3 Mosquera Carlos Alberto
4 Lorichio Guillermo
5 Garcia Marcelino
6 G. De La Fuente, Claudia
7 Farias Daniel
8 Paradiso Sandro
9 Juarez Ana Maria
10 Villega Maria Ines
11 Aquino Enzo Rolando
12 Acosta Marcial
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Asensio Juan Carlos
2 Uñates Santos Justino
3 Aguirre Guillerma Margarita
4 Tome Jorge Horacio
5 Stratta Daniel
6 Avalos Julia Ines
7 Bottarini Norma
8 Telles Hector
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Montecchiari Miguel Angel
2 Leiva Hector Hugo
3 Rivero Sandra Susana
4 Barja Ariel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rodriguez Carlos Jesus
2 Ramirez Silvana
3 Saravia Marcelo
4 Traverso Roberto

PARTIDO POLITICO: NUEVO ENCUENTRO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Sabbatella Hernan *
2 Frias Cinthia Victoria
3 Louteiro Enrique Miguel
4 Miranda Irma Zulema
5 Le Bas, Juan Manuel
6 Fasciolo Mariana Alejandra
7 Zurano Sergio Ernesto
8 Rogan Maria Elena
9 Der Ruben Jorge
10 Ochoa Magallanes, Monica Liliana
11 Lucero Leonardo Emanuel
12 Paolucci Maria Belen
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gutierrez Silvio Hernan
2 Arregui Mirta Graciela
3 Mosquera Gustavo Jose
4 Agesta Marina Valeria
5 Farias Mario Alberto
6 Donato Carla Karina
7 Cordoba Daniel Nestor
8 Pascuali Mirta Liliana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Mesa Mabel M.
2 Francomano Alejandro Claudio
3 Soest Maria Cristina
4 Funes Ricardo Jorge
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Ponce Gabriela Rita
2 Caceres Anibal Alberto
3 Orellano Celia E.
4 Rossi Lucas Ruben

PARTIDO POLITICO: PARTIDO JUSTICIALISTA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Zabaleta Juan Horacio
2 Rodriguez Maria Cristina
3 Roman Claudio David
4 Marinucci Martin Fabio
5 Bertin Ana Ines
6 Casagrande Hernaldo Omar
7 Farias Brito, Hernan
8 Vizcarra Elsa Lilia
9 Martinek Jorge Carlos
10 Ramella Miguel
11 Lazaga Blanca Nieves
12 Gomez Fernando Ruben
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Binstock Edgardo Ignacio
2 Ferrante Daniela Andrea
3 Maceira Alberto Alejandro
4 Molina Rodolfo Alfredo
5 Gomez Maria Celia
6 Cabrera Javier Alfredo
7 Beron Ramon Alejandro
8 Furlan Cecilia Noelia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Pavon Julia Maria
2 Rojo Jorge Leonardo
3 Garcia Dardo Norberto
4 Cuello Maria Beatriz
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Ferrero Zulema Noemi
2 Funes Pedro Fabian
3 Mutti Fernando Gabriel

PARTIDO POLITICO: UNION CIVICA RADICAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Aguilar Gustavo Adolfo
2 Adrover Emilia Antonia
3 Illa Edgardo Ignacio
4 Carrizo Delia Sandra
5 Anton Sergio Osvaldo
6 Fernandez Pabla Robertina
7 Albertelli Alberto Adrian
8 Fustinoni Alberto Mario
9 Boltri Virginia Angela
10 Sanzol Raul
11 Sanchez Pablo Daniel
12 Moyano Catalina De Las M.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Vazquez Adriana Cristina
2 Barella Exequiel E.
3 Vigliarolo Catalina
4 Dopazo Jorge Alberto
5 Sagardoy Miguel D.
6 Lopez Maria Ester
7 Rodriguez Roberto Omar
8 Villalba Jose Luis
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 De Paola, Mirta
2 Grotteschi Ines C.
3 Ciancallini Gabriel
4 Lopez Andrea F.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Parente Teresa Olga
2 Aguilar Yamila
3 Azulmendi Carlos Alberto
4 Sbacco Nora

PARTIDO POLITICO: UNION PRO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Gonzalez Marcelo Daniel
2 Guarana Margarita Clelia
3 Sosa Vanesa Judith
4 Martinez Argüello, Nestor
5 Nicolini Concepcion Alba
6 Almada Estela Rosa
7 Delgado Carlos Ruben Ascencion
8 Torres Eduardo Horacio
9 Zanoletti Gloria Beatriz
10 Lopez Barboza, Ricardo Bautista
11 Albo Maria Cristina
12 Gonzalez Donato
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rey Eduardo Alejandro
2 Recayte Hernan Martin
3 Simone Alejandro Sebastian
4 Demichelli Eduardo Alfredo
5 Molina Maria Del Valle
6 Liborio Eduardo Nestor
7 Arias Angel Alfredo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Salva Patricia Beatriz Rosalia
2 Carrizo Andrea Noemi
3 Mayan Damian Osvaldo
4 Diaz Gustavo Horacio
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Gonzalez Veronica Andrea
2 Lasarte Natalia Eva Amalia


 (InfoBAN) Publicada el  02/06/2009 | 15:48

IMPORTANTE !!! Agencia de Noticias InfoBAN , NO tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite, Agencia de Noticias InfoBAN se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.


Comentarios  

CMS noticias  OTROS TITULOS
[28/11/2014 | 20:18]   Julio Zamora recibió al Intendente de La Banda, Santiago del Estero
[28/11/2014 | 20:10]   San Fernando: el Deliberante defiende el uso de las tierras del Bajo y la Costanera
[28/11/2014 | 20:01]   Katopodis junto a la comunidad educativa de Villa Ballester
[28/11/2014 | 19:27]   Asumió nuevo jefe de la Prefectura de San Isidro
[28/11/2014 | 19:10]   Feria del baúl en San Isidro
[28/11/2014 | 18:18]   Mejoras en espacios públicos de Villa Jardín
[28/11/2014 | 17:52]   Montoya sigue recorriendo distritos con la mirada en 2015
[28/11/2014 | 17:35]   Chicos de la isla recorrieron la ciudad de Tigre
[28/11/2014 | 17:33]   Carlos Hurst: “El peronismo solo no puede ganar una elección en San Isidro”
[28/11/2014 | 17:31]   Torneo de Golf a beneficio del Hospital Central de San Isidro
[28/11/2014 | 16:05]   Este domingo se corre la maratón de Boulogne
[28/11/2014 | 14:57]   Bossio y Descalzo entregaron 102 jubilaciones en Ituzaingó
[28/11/2014 | 14:51]   Oficina móvil para sacar el DNI en Caseros
[28/11/2014 | 14:39]   Aviso del Prodecom por tormentas fuertes
[28/11/2014 | 14:16]   Desvían tránsito por obras de saneamiento del arroyo Soto
[28/11/2014 | 14:00]   Reprogramaron actividades por el cumpleaños de San Andrés y Billinghurst
[28/11/2014 | 13:48]   Abren en Vicente López un Ecopunto para recolectar materiales reciclables
[28/11/2014 | 13:14]   Katopodis recorrió la obra de ampliación de la calle Esmeralda en José León Suárez
[28/11/2014 | 13:07]   Maria Celeste Vouilloud asumió segundo mandato en la Defensoría del Pueblo de Vicente López
[28/11/2014 | 12:18]   Gelay apoyó a Missing Children a través de un proyecto presentado en el HCD de San Isidro
Tiempo
Buenos Aires
El Tiempo Buenos Aires Aerod.
Google
Web Sitio [Archivo]
 



Agencia de Noticias InfoBAN - Información de Buenos Aires Norte con actualización permanente.
Grupo Global BAN
Email: contacto@infoban.com.ar
Buenos Aires - República Argentina

Diseño Sitios Web Grandi y Asociados
(CMS) Sistema Administración de Contenidos para Portales de Noticias e Información.
© Copyright Internacional 2014 Todos los derechos Reservados.
Diseño Sitios Web Grandi y Asociados