24 de Octubre de 2014  13:50
Lecturas: 30435
Edición nº 4709
Home Quienes somos Newsletter Contáctenos Ultimas noticias Radio en vivo Noticias RSS  

ITUZAINGO - ITUZAINGO

volver ||  Más info  ||  imprimir  ||  Recomendar 
Conozca a sus candidatos
Ituzaingó tiene listas oficializadas de Concejales

En este informe presentamos los candidatos a concejal de los principales partidos con presencia electoral del municipio



PARTIDO POLITICO: ACUERDO CIVICO Y SOCIAL

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Vallarino Ricardo
2 Garat Roberto
3 Grabre Susana
4 Jara Victor Gabriel
5 Gonzalez Andres
6 Martinez Adriana
7 Sanguina Roberto
8 Reviello Roberto
9 Bonavena Angelica
10 Alvarez Ignacio
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Falon Hugo Cesar
2 Desimone Claudio
3 Tammaro Jimena
4 Chamorro Esteban Osvaldo
5 Velazquez Diego
6 Leonardo Ana Maria
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Meade Maria Patricia
2 Rodriguez Emiliano
3 Quarleri Liliana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Bulacio Marta

PARTIDO POLITICO: CONSENSO FEDERAL - CONFE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Aguilar Jose Manuel
2 Albo Gabriela Fernanda
3 Lazaro Jorge Omar
4 Messere Lidia Elizabeth
5 Chaves Monica Noemi
6 Castroviejo Juan Marcelo
7 Mercon Maria Del C.
8 Tizon Daniel Jorge
9 Ontivero Noemi Maria Juana
10 Trezza Carlos Angel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Saldaño Silvia Alicia
2 Bozzano Esteban Ignacio
3 Conesa Adriana Claudia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Ledesma Gauna, Karina Elizabeth
2 Conesa Miriam
3 Rodriguez Juan
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Fierro Edita Viviana
2 Aguilar Conesa, Ayelen

PARTIDO POLITICO: PARTIDO JUSTICIALISTA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Descalzo Alberto Daniel (testimonial)
2 Gonzalez Horacio Ramiro (Testimonial)
3 Perez Marta Alicia
4 Corbo Bruno Oscar
5 Roumieux Juan Carlos
6 Gomez Silvia Lilian
7 Esquivel Jorge Roberto
8 Alvarez Stella Maris
9 Almeida Ricardo Cesar
10 Pietracci Daniel Mario
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Alegre Carlos Ruben
2 Miranda Jorge
3 Albaladejo Rosa Fernanda
4 Sartori Marcelo Daniel
5 Dieguez Veronica Sandra
6 Legarreta Diego Gaston
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Alonso Gabriela Marisa
2 Alvarez Luna,juan Manuel
3 Carrizo Santiago Cesar
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rivas Daniela Mariel
2 Carrizo Maria Gabriela
3 Burgio Marcelo Ariel

PARTIDO POLITICO: PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Diaz Julio Alberto
2 Michenzi Jose Alberto
3 Veron Elsa Beatriz
4 Cruz Ruben Reynaldo
5 Alvarenga Oscar Hugo
6 Flores Elisa Graciela
7 Cobian Guido Jose
8 Lopez Juan Domingo
9 Ara Flavia C.
10 Torre Axel Pablo
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Jimenez Fernando J.
2 Deiloff Claudia N.
3 Miguez Marcelo T.
4 Gotelli Fuentes, Cintia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Aguilera Daniel
2 Cruz Norma Isabel
3 Sanchez Diego Jose
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Prado Nelson
2 Jimenez Gonzalo Nahuel

PARTIDO POLITICO: PARTIDO UNIDAD FEDERALISTA (PA.U.FE.)

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Quintana Rolando Alberto
2 Ferreyra Mario Regino
3 Rodriguez Ada Zulma
4 Hefner Claudio Marcelo
5 Icardi Maria Del Carmen
6 Piacentini Luis Marcelo
7 Gomez Pedro Plàcido
8 Lezcano Herminda Consuelo
9 Potichkin Alejandro Basilio
10 Cardini Luis Oscar
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rodriguez Jorge Camilo
2 Soria Norma Leonicia
3 Rivas Ana Maria
4 Moran Daniel Eduardo
5 Cisilino Alejandro Angel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Matuk Mario Omar
2 Merlo Ramon Juan
3 Sosa Ramon Benigno

PARTIDO POLITICO: PROPUESTA REPUBLICANA

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Elias Walter Eduardo
2 Nalbandian Jorge
3 Santillan Graciela Rosa
4 Introna Fernando Luis
5 Marinaro Octavio Augusto
6 Gomez Cristina Noemi
7 Bidart Ernesto Armando
8 Quintas Horacio Gabriel
9 Becerra Amelia Marqueza
10 Villanueva Claudio Omar
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Esquivel Gustavo Claudio
2 Wesner Magdalena Beatriz
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Schirmo Juan Omar
2 Castellanos Claudia Cristina
3 Coronel Graciela
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 Rausch Omar Alberto

PARTIDO POLITICO: FRENTE ES POSIBLE

CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Coll Jorge Alberto
2 Rehbein Dora Beatriz
3 Albornoz Jose
4 Luque Lidia
5 Baez Juana Maria
6 Franco Juan Albino
7 Nis Rita
8 Maldonado Yanina
9 Romero Angel Leonardo
10 Herrera Daniel A.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 Guzman Maria Sofia
2 Doñetz Susana Norma
3 Santos Gisela Lorena


 (InfoBAN) Publicada el  02/06/2009 | 15:48

IMPORTANTE !!! Agencia de Noticias InfoBAN , NO tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite, Agencia de Noticias InfoBAN se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.


Comentarios  

CMS noticias  OTROS TITULOS
[24/10/2014 | 13:44]   Anghileri visitó el Hospital Vicente López y Planes
[24/10/2014 | 13:25]   Avanza la obra del primer natatorio municipal de San Martín
[24/10/2014 | 13:14]   El Centro de Educación Física N°78 de General Rodriguez se celebró el 25° aniversario
[24/10/2014 | 11:57]   Mercedes será miembro del selecto “Mercociudades”
[24/10/2014 | 09:29]   Policia desalojó a cooperativistas que intentaron cortar Buen Ayre
[24/10/2014 | 09:25]   San Fernando continúa instalando vallas de contención en la puerta de escuelas y jardines de infantes
[23/10/2014 | 23:36]   Gendarmeria reprimio a trabajadores de Lear y detuvo a conductores de vehiculos en Panamericana
[23/10/2014 | 20:40]   Jorge Macri inauguró la segunda expo empleo
[23/10/2014 | 19:27]   Realizan simulacros de escape de gas en centros de educación de San Fernando
[23/10/2014 | 18:56]   Tigre construye 10 aulas para Jardines de Infantes
[23/10/2014 | 18:48]   La Maternidad Santa Rosa festejó sus 70 años
[23/10/2014 | 18:05]   Tras el robo en el Deliberante de Moreno, aseguran que “no falta ningún expediente”
[23/10/2014 | 17:27]   Anghileri participó del V Encuentro de Producciones Intensivas bonaerenses
[23/10/2014 | 14:41]   Katopodis lanzó los Juegos San Martín 2014
[23/10/2014 | 11:59]   Con la primavera, vuelve el corredor gastronómico nocturno en Villa Ballester
[23/10/2014 | 11:08]   Anghileri acompañó visita al Centro de Operaciones de Arsat
[23/10/2014 | 10:30]   Por cuarto día consecutivo, cooperativistas cortan la Autopista del Buen Ayre
[23/10/2014 | 10:12]   Desde Benavidez controlan las últimas maniobras del satélite argentino Arsat-1
[22/10/2014 | 17:51]   Prisión perpetua a los asesinos de la maestra Silvia Prigent
[22/10/2014 | 17:07]   Zamora visitó la nueva línea de producción de MSA Argentina
Tiempo
Buenos Aires
El Tiempo Buenos Aires Aerod.
Google
Web Sitio [Archivo]
 

Sume Materiales




Agencia de Noticias InfoBAN - Información de Buenos Aires Norte con actualización permanente.
Grupo Global BAN
Email: contacto@infoban.com.ar
Buenos Aires - República Argentina

Diseño Sitios Web Grandi y Asociados
(CMS) Sistema Administración de Contenidos para Portales de Noticias e Información.
© Copyright Internacional 2014 Todos los derechos Reservados.
Diseño Sitios Web Grandi y Asociados